Comunicado da 72ª Zona Eleitoral, aos eleitores citados abaixo, aos delegados de partidos políticos de Ceres, Nova Glória, Rialma, Rianápolis e Santa Isabel - Jornal Populacional
Domingo, 31 de Maio de 2020

Comunicado da 72ª Zona Eleitoral, aos eleitores citados abaixo, aos delegados de partidos políticos de Ceres, Nova Glória, Rialma, Rianápolis e Santa Isabel

Publicado em 22/05/2020 às 17:57

CLIQUE PARA AMPLIAR
PUBLICIDADE

PODER JUDICIÁRIO FEDERAL

JUSTIÇA ELEITORAL

72ª ZONA ELEITORAL – CERES-GO

EDITAL 13/2020

 

O Dr. CRISTIAN ASSIS, MM. Juiz da 72ª Zona Eleitoral, composta pelas cidades de Ceres, Nova Glória, Rialma, Rianápolis e Santa Isabel, com sede nesta cidade e Comarca de Ceres, Estado de Goiás, no uso de suas atribuições legais e na forma da lei, faz saber a todos que o presente edital virem ou dele tiverem conhecimento, em especial aos eleitores citados abaixo, aos delegados de partidos políticos e ao Ministério Público Eleitoral, que foram INDEFERIDOS os requerimentos de alistamentos eleitorais, revisões e transferências de domicílio eleitoral dos eleitores abaixo relacionados, sendo facultado aos interessados, caso queiram, recorrer das decisões, no prazo de 5 (cinco) dias, contados da publicação

deste Edital:

 

 

Nome do Eleitor Inscrição Eleitoral

 

ADEMIR PINTO DA SILVA 037790091023

ADRIANO FRANCISCO DE SOUZA 047310360876

ALBINO FRANCISCO DA CUNHA 044673381082

ALEXANDRE NERIS SOUZA 071642841066

ALEXANDRE WILKER DE SOUZA E SILVA 071644441007

ANDRÉ DA SILVA PEIXOTO 059487041066

ANTONIO JOSÉ DE JESUS 025454531066

CAMILA RIBEIRO DE MORAIS 052354981090

CARLOS ALBERTO BEZERRA COSTA 0178676841155

CARLOS SANTOS GONÇALVES 071643461007

CÍCERO MOREIRA DE ARAÚJO 038888771074

CLEIDIMARA TEREZINHA BALBINO 163686350213

CLEIDSON ARANTES DA SILVA 047801721074

CRIZALVA PEREIRA BRAVOS 044921451040

DANDARA BRAVOS MOREIA 064821171007

DEIZIELE BRAZ DA SILVA 054262121074

DIVA MACHADO LOPES AMARAL

 

 

 

TRE

 

DORANI CAIRES DA SILVA 027740241023

ELVIS DE JESUS RIBEIRO 042222161082

ERISVALDO FELÍCIO DIAS 034881171040

FABRÍCIO GONÇALVES DE OLIVEIRA 071643291007

GENIVALDO DE JESUS DA CRUZ 062427431112

GESSICA CECILIA DA SILVA 060229431082

GILBERTO ANTONIO DE MACEDO DE OLIVEIRA 0127779020574

GRAZIELA FERREIRA DO AMARAL 058506471007

INDILLA RAYANE PIRES TELES 068336341090

IVA PEREIRA DE GODOY 015839461007

JANIO MOURA PEREIRA 051218481082

JESSICA DE PINA SANTANA 059489141066

JOÃO AFONSO DA SILVA NETO 065437161007

JOAO BATISTA CORDEIRO DE FREITAS 048734980752

JOAO LUCAS NUNES GOMES 067752641007

JOÃO PAULO CARVALHO SILVA 061168521015

JONAS RIBEIRO DE SOUSA 040628372704

JOSÉ EURÍPEDES DE MENEZES 018838301082

JOSE FELIPE SILVA PINTO 071644411058

JOSÉ JURANDIR PEREIRA DA SILVA 036719261090

JOSÉ MARIA OLIVEIRA 065436871031

JOSÉ PEDRO DA SILVA FILHO 014001951007

KALINE NOEMIA DE SOUZA SILVA 071643961066

KENIA APARECIDA DE CARVALHO VIANA 064573781082

LARA TALITA FERREIRA DE SOUZA 068885141082

LAZARA RITA DE JESUS

 

 

LEANDRO RODRIGUES DA SILVA 038929501031

LEIDIANE VERGILIA DOS SANTOS SILVA 059105421090

LUCAS MACHADO LOPES 058409791031

LUIZ FERNANDO LOPES DE ARAÚJO 054859461082

MARCELA RITA DE JESUS RIBEIRO 059105421090

MARCIA FREITAS GUIMARÃES 034005351082

MARGARIDA RITA ALVES SILVA 043390201007

MARIA LUCIA VIEIRA DA SILVA 048774541058

MAURICIO FERREIRA DA SILVA 021822941082

MAURÍCIO MORAIS NEL 062138561015

MAURÍLIO DA SILVA NETO 071643921031

NADIA GRASIELLE COSTA 050634861007

NATTYARA JORDANA DA SILVA 063508621015

NELSON RIBEIRO COSTA 003004061066

PETRINI DE OLIVEIRA FRANÇA 071643531023

RAFAEL PEREIRA JÚNIOR 071643601058

REGILENE LAZARA RAMOS 028413671090

RENATO GOMES DE PAIVA 0033743311023

RODRIGO MARTINS MOREIRA 054254681007

RONAILDO PEREIRA XAVIER 071643611031

SILAS GOMES PEREIRA 014046441007

SILEIA CARDOSO DA SILVA 071643691090

SUZANNE CARIAS DE JESUS 025096981821

THAISSON ALEXANDRE DO CARMO REIS 061867861015

VALDIVINO CORDEIRO 017207891040

VANGELHO MATIAS DA

 

 

WAGNER FARIAS CARDOSO 069751631031

WELSON REIS ROSA DE ALMEIDA 071644101058

YORRANIA CRISTINA DE JESUS FELIPE DE OLIVEIRA 065436881015

 

Informa ainda, que os interessados poderão ter acesso à respectiva decisão de indeferimento, por meio dos WhatsApp Business do Cartório Eleitoral 62 - 3307-2507 e 62 3323-2961, e ainda, por meio do e-mail

 

zon072-lista@tre-go.jus.br.

 

Os recursos deverão ser enviados para o e-mail acima indicado, fazendo-se juntar toda documentação pertinente e comprobatória das alegações do recorrente, sob pena de preclusão.

 

Considerando a Portaria PRES TRE-GO 102/2020, que prorrogou, por prazo indeterminado, a vigência do regime de trabalho diferenciado estabelecido nas Portarias que tratam do assunto, buscando a ampla divulgação, uma via do presente edital será publicado no DJE-GO e será enviado, por e-mail, aos partidos políticos vigentes desta Zona Eleitoral, bem como, será publicado nos jornais locais.

 

Dado e passado nesta cidade de Ceres - GO, aos 21 (vinte e um) dias do mês de maio do ano de 2020. Eu, Washington Divino Veras de Oliveira, Chefe de Cartório, digitei e conferi este Edital, sendo.

 

 

Subscrito pelo MM. Juiz Eleitoral.

 

Cristian Assis

Juiz Eleitoral

Assinado eletronicamente conforme Lei 11.419/2006

Em: 22/05/2020 16:57:55

Por: CRISTIAN ASSIS

COMENTÁRIOS

Os comentários aqui postados expressam a opinião de seus autores, responsáveis por seu teor, e não do Jornal Populacional

(62) 8585-3737